Разложите многочлен на множители: x^2-9y^2+30yz-25z^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:30
    0
    x²-9y²+30yz-25z²=x² - (9y²-30yz+25z²) = x² - (3y-5z) ² = (x-3y+5z) (x+3y-5z)