Решите систему уравнений методом подстановки.

{ 4 х-у=-7

х+3=-5

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:04
    0
    выражаем из второго уравнения х, получаем

    {4 х-у=-7

    х=-8

    дальше подставляем в первое уравнение вместо х, то что мы выразили

    {4 * (-8) - у=-7

    х=-8

    {-32-у=-7

    х=-8

    {-у=-7 + (-32)

    х=-8

    {-у=-39

    х=-8

    дальше чтобы избавиться от минуса делим первое уравнение на - 1, и получаем

    {у=39

    х=-8