найдите x+y, если 5x+6y=-7 и - 4x-3y=2

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:33
    0
    Решаем системой

    Умножим вторую дробь на 2. Получим - 8 х-6 у=4.

    Затем метадом сложения получаем уравнение - 3 х=-3

    х=1

    затем - 4 х-3 у=2

    -4 (1) - 3 у=2

    -1-3 у=2

    -3 у=3

    у=-1

    х+у=1 + (-1) = 0