Найдите b1 и q для геометрической прогрессии (bn), у которой b2=4, b3=2.

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 13:05
    0
    2/4=0.5 это ку

    4:0.5=8 это в первое
  2. 22 апреля, 13:44
    0
    bn=b1*qn-1

    q=b3/b2

    q=2/4=0.5

    b2=b1*q

    b1=b2/q=4/0.5=8