Решите уравнение:

а) 3x^2+15x=0

б) x^2-4=0

Подробно

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:19
    0
    3x^2+15x=0

    3x (x+5) = 0

    x=0

    x=-5

    x^2-4=0

    x^2=4

    x=2

    x=-2
  2. 27 октября, 00:04
    0
    a)

    3x (x+5) = 0

    x=0; x=-5

    б) x^2=4

    x=2; x=-2