Решить систему уравнений (метод подстановки)

4 х-3 у=-1,

х-5 у=4.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 09:39
    0
    x=4+5y

    4 (4+5y) - 3y=-1

    16+20y-3y=-1

    17y=-17

    y=-1

    x=4+5 * (-1) = - 1