y=2 х-2 проходит ли график функции через точку А (-10; -20) ?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:47
    0
    подставим координаты и получим что - 20=-10*2-2; - 20=-22 т. к. равенство неверно то график функции не проходит через эту точку
  2. 13 октября, 19:26
    0
    y=2 х-2, А (-10; -20)

    В функцию вместо х и у подставляем соответствующие координаты точки А

    -20=2 * (-10) - 2

    -20=-22

    -20≠-22, значитграфик функции y=2 х-2 не проходит через А (-10; -20)