Возращаясь домой из сада Нурлан и Самат взяли с собой несколько яблок. По пути они встретили Берика которому Нурлан одно яблоко саамат два После этого у всех трех приятелей количество яблок оказалось равным Сколько яблок было первоначально у Нурлана и Самата по отдельности.

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:59
    0
    Вот посмотри ...

    х - нурлан, у - самат, й - берик

    х-1=у-2=й+3

    у берика не было яблок, значит у него 3, у самата было 5, у нурлана 4