Возвращаясь домой из сада Нурлан и Самат взяли с собой несколько яблок по пути они встретили Берика которому Нурлан дал одно яблоко а Самат два после этого у всех трех приятелей количество яблок оказалось поровну сколько яблок было первоначально у Самата и Нурлана

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:01
    0
    Х - нурлан, у - самат, й - берик

    х-1=у-2=й+3

    у берика не было яблок, значит у него 3, у самата было 5, у нурлана 4