упростите выражение 3 х (х-6) - (2 х-5) (2 х+5)

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:37
    0
    3x^2-18-4x^2+25=x^2-18x+25=x^2-18x+25
  2. 20 мая, 11:07
    0
    3 х^2-18 х - (4 х^2-25) = 3 х^2-18 х-4 х^2+25=-х^2-18 х+25=х^2-18 х+25

    Там потом по дискриминанту