В треугольнике АВС угол С=90, ВС=14, tgА=0.7. Найдите АС. Плииз, помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:48
    0
    Т. к. угол С=90, то треугольник прямоугольный. тангенс угла равен отношению противолежащего катета к прилежащему, т. е. tgA = BC/AC, значит AC=BC/tgA.

    AC=14/0.7=20 / Вот и вся задача)