В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, cosА 5/13. Найдите tgА

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:05
    0
    Находим третью сторону треугольника через теорему пифагора

    а^2+b^ 2=c^2

    5^2+x=c^2

    x=144=12

    Находи tgA=это отношение противолежащего катета к прилежащему катету, т. е. 12:5=2.4