9-2 х/3=7+х/3

помогите

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 01:20
    0
    умножим обе части на 3

    27-2 х=21+х

    3 х=6

    х=2
  2. 23 апреля, 04:56
    0
    9-2 х/3=7+х/3 |*3

    9-2x=7+x

    3x=2

    x=2/3

    или если дробь не такая длинная, как я думал) тогда

    9-2 х/3=7+х/3 |*3

    27-2x=21+x

    3x=6

    x=2