Составьте уравнение и найдите его корень, если:

3 х больше 0,5 х+2 в 4 раза

1/2 х + 3 меньше 2 х - 1 в 3 раза

5/6 х - 2 в 1,5 раза больше, чем 0,5 х - 1

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 08:45
    0
    Второе уравнение:

    (1/2 х + 3) * 3 = 2 х-1

    решение

    1,5 х + 9 = 2 х - 1

    2 х-1,5 х = 9+1

    0,5 х=10

    х=20
  2. 18 мая, 09:30
    0
    Не уверена, но возможно, что первое так:

    (0,5 х+2) * 4=3 х

    0,5 х+2=12 х

    0,5 х-12 х=-2

    -11,5 х=-2

    11,5 х=2

    х=11,5/2

    х=5,75