Известно, что х1 - х2 = 4, х1 х2 = - 1.

1) (х1 + х2) ² = ...

Заранее благодарна.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:34
    0
    Известно, что х1 - х2 = 4, х1 х2 = - 1.

    для приведенного уравнения

    теорема Виета

    х1 - х2 = 4 = - p

    х1 х2 = - 1 = q

    для приведенного уравнения

    x^2 + px + q=0

    x^2 - 4x - 1 = 0

    x1 = 2 - sqrt5

    x2 = 2 + sqrt5

    1) (х1 + х2) ² = (2 - sqrt5 + 2 + sqrt5) ² =.4² = 16