Решить уравнение 2 х+3 / 4 (х-1) + 3 = 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:17
    0
    2 х+3 / 4 (х-1) + 3 = 1/4

    1) 8 х+3 (х-1) + 12 = 1 |x4

    2) 8x+3x-3+12=1

    3) 11x=-8

    4) x=-8/11

    Не уверен, что правильно.