Решение системы способом сложения 3 а-7b равно 8 6a-5b равно - 2

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:03
    0
    3 а-7b=8| * (-2)

    6a-5b = - 2

    -6 а+14b=-16

    +

    6a-5b = - 2

    9b=-18

    b=2

    6a-5b = - 2

    6a-5-2=-2

    6 а=-2+5+2

    6 а=5

    а=записываем дробью 5/6

    (5/6; 2)