Докажите тождество:

((cos3a+cosa) / 2cosa) + 2sin^2a=1

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 10:41
    0
    ((4cos³a-3cosa+cosa) / 2cosa) + 2sin²a = (4cos²a-2) / 2+2sin²a=2cos²a-1+2sin²a=2-1=1