Найдите значение выражения:

1) 6sin^2*х-4, если cos^2 * x=3/4

2) 4-2cos^2*x если sin^2*x=0,75

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:50
    0
    1) 6sin^2*х-4, если cos^2 * x=3/4

    6 (1-cos^2x) - 4=2-6cos^2x=2-6*3/4=2-4,5=-2,5

    2) 4-2cos^2*x если sin^2*x=0,75

    4-2+2sin^2x=2+2sin^2x=2+1,5=3,5