Найдите сумму первых семи членов геометрической прогрессии (bn), если: а) b7=72,9, q=1,5 б) b5=16 дробь 9, q=2 дробь 3

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 06:13
    0
    B7=b1 * (q) в степени n-1

    72,9=b1 * (1,5) в степени 6

    b1=72,9/1,5 в степени 6