5x-3 + 2x + 5 = - 3. Решить уравнение.

2 3

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 06:33
    0
    3 (5x-3) + 2 (2x+5) = - 18

    15x-9+4x+20=-19

    19x=-30

    x=-19/30
  2. 17 июля, 08:03
    0
    5 х+7 х=-3-5+3

    13 х=-5

    х=5/13