Банк даёт своим вкладчикам вклады 25% годовых чему станет равен вклад 100000 рублей через два года

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:36
    0
    100 000 / 100 * 25 = 25 000 р процент за первый год.

    100 000 + 25 000 = 125 000 р получит вкладчик за первый год.

    125 000 / 100 * 25 = 31 250 р. процент за второй год.

    125 000 + 31 250 = 156 250 р получит вкладчик за второй год.

    ответ: 156 250 р.
  2. 20 января, 18:58
    0
    100000*0,25=25000

    100000+25000=125000 через год

    125000*0,25=31250

    125000+31250=156250 через два