Банк дает своим вкладчикам 8% годовых. чему будет равен вкладв 100000 тг через 2 года?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 02:22
    0
    1) 100000*0,08=8000 (рублей) - 8% годовых за первый год

    2) 100000+8000 = 108000 (рублей) - вклад за первый год

    3) 108000*0,08 = 8640 (рублей) - 8% годовых за второй год

    4) 108000+8640 = 116640 (рублей) - вклад за два года.