Вкладчик внес в банк 3000 грив. под 5 % годовых. Сколько денег будет на его счете через год?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:56
    0
    3000/100=30 это 1 процент

    30*5=150 это 5 процентов

    3000+150=3150 ответ