решите по дейстевиям: а) 38 умножить (-3) - (-24) умножить (-4) + (-16) умножить (-30) = помогите) Б) (-2.8+6.1-3.4+6.2) умножить (-3.4) = 6 класс

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 00:29
    0
    38 * (-3) - (-24) * (-4) + (-16) * (-30) = (-114) - 96+480=480-114-96=270

    38 * (-3) = - 114

    (-24) * (-4) = 96

    (-16) * (-30) = 480

    (-2.8+6.1-3.4+6.2) * (-3.4) = (-2.8-3.4+12.3) * (-3.4) = 6.1 * (-3.4) = - 20.74