Произведение двух последовательных натуральных чисел на 6 больше удвоенного меньшего числа. Найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 02:20
    0
    x * (x+2) = 6 * (x^2)

    x^2+2*x=6 * (x^2)

    -5x^2 + 2x=0

    5x^2-2x=0

    x=0

    x=2/5

    Значение 0 отбрасываем, остается 2/5 получаем 2/5 и 6