Вычислите длину изгороди вокруг участка площадью 500 м2,

если ширина участка 20 м

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:29
    0
    A=S/b=500/20=25

    P=2 (a+b) = 2 (20+25) = 2*45=90 (м)

    Ответ: 90 метров
  2. 12 февраля, 03:01
    0
    1) 500 : 20 = 25 (м) длина участка, т. к формула площади = длина * ширину

    2) 2 (20 + 25) = 90 (м)

    Ответ: 90 м - длина иззгороди.