8-1.5 * (3 х+2) = 2/3 * (4-6 х) помогите решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:34
    0
    8-1.5 * (3 х+2) = 2/3 * (4-6 х)

    8-4,5 х-3=8/3-4 х

    -4,5 х+4 х=8/3-5

    -0,5 х=41/3

    х=-82/3=-27 1/3
  2. 11 июня, 23:11
    0
    8 - 4,5 х - 3 = 8/3 - 4 х

    -0,5 х = 41/3

    0,5 х = - 41/3

    х = - 82/3 = - 27 1/3.

    Ответ: х = - 27 1/3.