найдите координаты вершины параболы: А) y=4x*2+8x-1 Б) y=-3x*2-6x+2

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:10
    0
    а) Х вершины = - 8 / (2*4) = - 1

    У вершины = (-1) ^2+8 * (-1) - 1=-5

    б) Х вершины = - (-6) / (2*3) = 1

    У вершины=3-6+2=-1