Сумма седьмого и десятого члена арифметической прогрессии равна 1.5. Найдите сумму первых шестнадцати членов прогрессии

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:16
    0
    a1+6d+a1+9d=2a1+15d=1.5

    S=16a1+d*15*8=8 (2a1+15d) = 8*1.5=12