Функция задана формулой f (x) = 3x^2-5x+3. Найдите значение f (0) - 2f (1)

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:50
    0
    найдём f (0)

    f (0) = 3*0^2-5*0+3 = 3

    теперь найдём 2f (1)

    f (1) = 3-5+3 = 1

    2f (1) = 1*2 = 2

    подставим в выражение полученные данные:

    f (0) - 2f (1) = 3-2 = 1