упростить выражение 4 а - (а+2) квадрат

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:53
    0
    = 4 а - (а" + 4 а+4) =

    если что а"-это а квадрат

    4 а-а"-4 а-4

    -а"-4
  2. 9 сентября, 06:57
    0
    4a - (a+2) квадрат = 4a - (a2+4a+4) = 4a - a2 - 4a - 4 = - a2-4

    "a2" - это "а" в квадрате