Вычислите координаты точек пересечения гиперболы y = 6 дробь х и прямой y = - х - 7

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:51
    0
    (-1; -6)

    (-6; -1)

    6/x=-x-7

    x^2+7x+6=0

    x1 = - 1

    x2 = - 6

    Ответ:

    (-1; -6)

    (-6; -1)

    (Проверено чертежом)