Сколько трехтонных грузовиков необходимо для вывоза грунта из котлована, длина которого 24 м, ширина 6 м, глубина 70 дм, если масса 1 м^3 земли состовляет 2 т.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:38
    0
    1) V = 24 * 6 * 7=1008 куб. м объём колована 70 дм = 7 м

    2) 1008 * 2 = 2016 тонн земли в ктловане

    3) 2016 : 3 = 672 грузовика