Упростите выражение б) 7 (х+8) + (х+8) (х-8) в) (х+5) 4 х - (2 х+5) - скобка в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 02:29
    0
    Б) 7x+56+x^2-64=0

    x^2 + 7x-8=0

    D=49+32=81

    X1=-8

    X2 = 1

    В) 4X^2 + 20X-4X^2+20X-25=0

    40X=25

    X=0,625
  2. 2 апреля, 03:43
    0
    б) 7 (х+8) + (х+8) (х-8) = 7x+56+x^2-64=x^2+7x-8.

    в) (х+5) 4 х - (2 х+5) ^2=4x^2+20x - (4x^2+20x+25) = 4x^2+20x-4x^2-20x-25=-25