помогите доказать тождество

m^3+1=m (m+1) + (1-m) (1-m^2)

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 22:40
    0
    m^3+1 = m^2+m + 1-m^2 - m + m^3

    m^3+1=m^3+1 (т. к. m^2 и - m^2 сократились)
  2. 1 декабря, 01:29
    0
    первое числитель (n-2) ! = (n-4) ! (n-3) (n-2) разделили на (n-4) ! осталось (n-3) (n-2).

    второе тоже очевидное (m+4) ! = m! (m+1) (m+2) (m+3) (m+4) сократили на m! осталось то, что надо.