Приведите многочлен (x^2+x+1) (x^2-x+1) - (x^2+1) ^2 к стандартному виду и найдите его значение при x=-1.

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:16
    0
    (x²+x+1) (x²-x+1) - (x²+1) ²=x⁴-x³+x²+x³-x²+x+x²-x+1 - (x⁴+2x²+1) = x⁴+x²+1-x⁴-2x²-1=-x² = - (1) ²=-1