при каких целых значениях параметра P корень уравнения x+3=5-px является целым значением

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:38
    0
    х+3=5-рх

    х+рх=5-3=2

    х (1+р) = 2

    x=2 / (1+р) = |1+p|<2

    1+p=2 p=1

    1+p=1 p=0

    1+p=-1 p=-2

    1+p=-2 p=-3