решить с подробным решением

4 корень х = 36

корень х + 1 = 3

0,5 - корень х = 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:14
    0
    1) 4 корня из x = 36

    4 корня из x = 9 * 4 (разложили)

    корень из x = 9 (4 ки сократили)

    x = 81 (9 в квадрате = 81)

    2) корень из x+1 = 3

    если x+1 вместе под корнем, то:

    x = 8

    если под корнем только x, то:

    x = 4

    3) 0.5 - корень из x = 1/3

    - корень из x = 1/3 - 1/2

    - корень из x = 2/6 - 3/6

    - корень из x = - 1/6

    -x = - 1/36

    x = 1/36