Расположите в порядке возрастания а) 5 корень из 7 дробная черта 2; корень и 17, 1 дробная черта 2 корень из 62. б) 8 корень из 0,2; корень из 41; 2 дробная черта 5 корень из 160. С подробным решением если можно.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:04
    0
    A) 5√7/2=√ (7*25/4) = √ (175/4) = √43,75

    √17

    1/2√62=√ (1 / (4*62) = √ (1/248)

    1/2√62; √14; 5√7/2

    b) 8√0,2=√ (64*0,2) = √12,8

    √41

    2/5√160=√ (4/25*1/160) = √ (1/1000)

    2/5√160; 8√0,2; √41