Как решить уравнение 0,2 (5x-6) + 2x=0.8

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:29
    0
    Х - 1,2 + 2 х = 0,8

    3 х = 0,8 + 1,2

    3 х = 2

    х = 2 / 3
  2. 16 мая, 06:47
    0
    0.2 (5x-6) + 2x=0.8

    1x-1.2+2x=0.8

    1x+2x=0.8+1.2

    3x=2

    x=2/3