Сумма 2 чисел равна 30. Одно из чисел а. Записать удвоенное произведение этих чисел. Вычислить значение этого произведения при а = - 2.

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 16:32
    0
    a+x=30

    2ax - удвоенное произведение

    -2+x=30

    x=32

    тогда

    2 * (-2) * 32=-128
  2. 20 января, 19:11
    0
    если одно из чисел равно а, второе число будет равно (30-а) и их удвоенное произведение будет 2 * (30-а) * а

    Если а = - 2, то произведение будет равно 2 * (30--2) * - 2 = 2*32*-2 = - 128