Сумма двух разных чисел равна 30. Одно из чисел a. Записать удвоенное произведение этих чисел. Вычислить значение этого произведения при a=-2

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 21:50
    0
    Пусть первое число равно а, тогда второе (30-а). Удвоенное произведение этих чисел 2*а * (30-а) = 60 а-2 а^2. Если а=-2, то - 2*60-2 (-2) ^2 = - 120-8 = - 128