Решите уровнение - 2a^2+5a+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:55
    0
    Делим на - 1 все уравнение, получаем

    2 а^2-5a-3=0

    D=5^2+4*3*2=25+24=49

    х1 = (5+корень из 49) / (2*2) = (5+7) / 4=12/4=3

    х2 = (5-корень из 49) / (2*2) = (5-7) / 4=-2/4 = - 1/2 = - 0,5

    ответ: 3; - 0.5