Найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=2x+4 y=4x-4

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 12:49
    0
    Если график функции пересекает ось Ох, то точка имеет координаты (х, 0). Подставим в фрпмулу функции у=0, получим 0=2 х+4, откуда х=-2. Значит, первая точка имеет координаты (-2,0). Если график функции пересекает ось Оу, то точка имеет координаты (0, у). Подставим в формулу функции х=0, получим у=2*0+4, откуда у=4. Значит, вторая точка имеет координаты (0,4)

    Аналогично находим координаты точек ересечения графика второй функции. Получим точки (1, 0) ; (0, - 4).