Дочери сейчас 8 лет, а маме 38. Через сколько лет мама будет втрое старше дочери?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:40
    0
    х лет - через столько лет это произойдёт.

    (8+х) лет-будет дочере

    (38+х) лет-будет маме.

    3 * (8+х) = 38+х

    24+3 х=38+х

    3 х-х=38-24

    2 х=14

    х=14:2

    х=через 7 лет - мама будет втрое старше дочери.

    Ответ: через 7 лет.
  2. 3 марта, 07:48
    0
    3 * (8+х) = 8+х

    24+3 х=38+х

    3 х-х=28-24

    2 х=14

    х=14:2

    х=7