Периметр равнобедренного треугольника равен 16 см, а его основание 6 см. найдите площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:26
    0
    (16-6) / 2=5-боковая сторона

    По теореме Пифагора: кв. корень из 5^2-3^3=4

    S=1/2 ah

    S=1/2*3*4=6

    Ответ: 6 кв. см

    (^2-в квадрате)