растояние 36 км 1 лыжник на 0.5 ч прошел быстрее, чем другой. найдите скорость каждого лыжника если скорость одного больше на 1 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:22
    0
    36/a-36 / (a+1) = 1/2

    a^2+a-72=0

    a = (-1+17) / 2=8

    8+1=9

    скорость 8 и 9 км в час
  2. 11 сентября, 17:04
    0
    36/х-0.5=36 / (х+1)

    36 х+36-0.5 х*х-0.5 х=36 х

    0.5 х*х+0.5 х-36=0

    х*х-х-72=0

    D=289

    x=9

    x = - 8 - не удовлетворяет условию

    8 км/ч-скорость одного.

    8+1=9 км/ч-скорость другого

    Ответ: 8 км/ч; 9 км/Ч.