У=3 х в квадрате+2 х-5. Найти нули функции

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:11
    0
    Найдем производную

    y' = (3 х^2+2 х-5) '=6x+2

    Приравняем ее до 0

    6x+2=0

    6x=-2

    x=-2/6

    x=-1/3

    Ответ: x=-1/3
  2. 19 ноября, 04:28
    0
    у=3x^2+2x+5

    D=b^2-4ac=4-4*3 * (-5) = 4+60=64

    cсовокупность х=-b-корень из дискриминанта/2a

    х=-2+8/2=5

    x=-2-8/5=-2