x - 2/5 - 2 х + 3/3 > 1;

и система уравнений: (знак системы) : 2 х - 3 у = - 1

у/х = 0,75

прошу решить с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 18:00
    0
    1) x-2/5-2x+3/3>1

    С x в одну сторону, без x вдругую:

    x>2/5

    x>0,4

    2) 2x-3y=-1 (1 уравнение)

    y/x=0,75 (2 уравнение)

    (2) Выражаем y:

    y=0,75x

    (1) Сюда вставляем y:

    2 х - 3*0,75x = - 1

    2x-2,25x=-1

    -0,25x=-1

    x=4

    y=0,75*4=3

    Ответ: (4; 3)